Directorio Municipal | Municipio de Samborondón

Directorio Municipal

Directorio Municipal

Malecón y Calixto Romero
PBX: 2024087 – 2024088 – 2024257
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08H00 a 16H30
(Recaudaciones hasta las 15H30)
Palacio Municipal (cabecera cantonal).

Ing. Juan José Yúnez Nowak juanjoseyunez@samborondon.gob.ec Alcalde Ext. 130
Abg. Carlos Limongi Hanna carlos.limongi@samborondon.gob.ec Procurador Síndico Ext. 119
Abg. Walter Tamayo Arana wtamayo@samborondon.gob.ec Secretario General Ext. 122
Ing. Lorena Tagle Vera ltagle@samborondon.gob.ec Directora Financiera   Ext. 107
Ing. Alexandra Aguirre Bajaña aaguirre@samborondon.gob.ec Contadora General Ext. 108
Ec. Dolores Villacías Peña dvillacis@samborondon.gob.ec Tesorera Ext. 116
CPA Verónica PowHing Arteta vpowhing@samborondon.gob.ec Jefa de Rentas Ext. 127
Ing. Denisse Tapia Romero dtapia@samorondon.gob.ec Directora Administrativa Ext. 102
Lsi. Verónica Merchán Díaz vmerchan@samborondon.gob.ec Directora de Sistemas Ext. 123
Ec. Wilson Joel Murillo Salazar wilson.murillo@samborondon.gob.ec Director de Terrenos 2024-085
Ing. Santiago Alava Potes santiago.alava@samborondon.gob.ec Director de Obras Públicas Ext. 111
Arq. Elizabeth Dicintonio edicintonio@samborondon.gob.ec Jefe de Fiscalización Ext. 133
Abg. Milton Cardozo Mosquera mcardozo@samborondon.gob.ec Director de Justicia, Policía y Vigilancia 2024-085
Lcda. Mary Cruz Velasco mcruz@samborondon.gob.ec Directora de Desarrollo Humano, Social y Cultural 2024-085
Crnl. de Policía (S.P.) Jaime Jara López jjara@samborondon.gob.ec Coordinador General de Seguridad    2024- 088

Agencia Sur (parroquia urbana La Puntilla).
Avenida Samborondón #10500 (Junto a Amagua)
PBX: 5126035 – 5126045
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08H30 a 17H00
(Recaudaciones hasta las 16H30)

Lcda. Rina Pinoargote Zambrano rina.pinoargote@samborondon.gob.ec Directora de Comunicación Social, Prensa y Publicidad. Ext. 115
Ines Mancero Palma ines.mancero@samborondon.gob.ec Directora de Turismo Ext. 106
Arq. Liliana Guerrero lguerrero@samborondon.gob.ec Directora de Control de Edificaciones Ext. 107
Ing. Maria Pere Idrovo maria.pere@samborondon.gob.ec Directora de Compras Públicas Ext. 111
Sr. Fernando García fgarcia@samborondon.gob.ec Director de Ordenamiento Territorial (E) Ext. 118
Arq. Marjorie Sánchez Centeno marjorie.sanchez@samborondon.gob.ec Directora de Avalúos y Catastros Ext. 116

Recinto Buijo Histórico (entrada a Ciudad Celeste)
Recinto Buijo Histórico  Mz L Solar 15, frente al parque.
PBX: 2087894
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08H30 a 17H00

Lcdo. Edgar Muñoz emunoz@samborondon.gob.ec Director de Gestión Ambiental
Ing. Carlos Silva Martinez csilva@samborondon.gob.ec / aseo.urbano@samborondon.gob.ec Director de Gestión Integral de Desechos Sólidos y Servicios Especiales
Idioma »